Quelle: Google Maps

Ihre nifo-AnsprechpartnerInnen

direkt vor Ort

Wir sind für Sie da...

... in Aalen

nifo-Büro bei der AJO e.V.
Aalstr. 14/1
73430 Aalen


Fon 07361 / 556195-24
Mail herkt@ajoev.de

... in Ellwangen, auch für den Bereich Bopfingen

nifo-Büro bei der AJO e.V.
Sebastian-Merkle-Straße 6
73479 Ellwangen

 

... in Schwäbisch Gmünd

nifo-Büro bei der AJO e.V.
Marktplatz 36
73525 Schwäbisch Gmünd

... sowie in Heidenheim

nifo-Büro bei AWO Heidenheim e.V. und AJO e.V.

IZH-Integrationszentrum Heidenheim

Giengener Straße 149

89522 Heidenheim

 

und nifo-Büro der AJO e.V. direkt:
Friedrich-Ebert-Straße 25/7
89522 Heidenheim

 

 

Christian Herkt (Projektleitung)
(M.A. Geografie, Politikwissenschaft, Slawistik)
 

Aalen

 

Fon   07361 556195-24
mobil 0152 3418 7618
Mail   herkt@ajoev.de

 

 

Natalie Hildenbrand (Integrationsfachkraft)
(Gesundheitsförderung, Bachlor of Arts (BA))


Aalen


Fon   07361-556195-25

mobil 0152-34183152

Mail   hildenbrand@ajoev.de

 


Claudia Buhr (Integrationsfachkraft)

(Diplom-Verwaltungswissenschaftlerin)

Aalen

 

Fon   07361/556195-11
Fax   07361/556195-19
Mail  buhr@ajoev.de

 

 

Steffen Kohnle (Integrationsfachkraft)
(Dipl. Betriebswirt FH)

Ellwangen und Heidenheim

 

Fon   07961/9691920

mobil 0152 3418 4658
Mail   kohnle@ajoev.de

 

 

 

Kurt Bader (Integrationsfachkraft)
(Dipl. Wirtschaftsinformatik FH)

Schwäbisch Gmünd

 

mobil 0152 3418 1458
Mail   bader@ajoev-gd.de

 

 

Isabelle Kattner (Integrationsfachkraft)
(Dipl. Sozialpädagogin, Sozialarbeiterin FH)

Schwäbisch Gmünd

 

Fon   07171/4950937
Fax   07171/4950938
Mail   kattner@ajoev-gd.de




Karina Langer (Integrationsfachkraft)
(Kindheitspädagogin, Bachelor of Arts (BA))

Heidenheim

 

mobil  0174 6879 053
Mail  nifo@awo-heidenheim.de

Sie interessieren sich fürs Ehrenamt?

Klicken Sie hier für Ihre Ansprechpartner.

Haben Sie Fragen, Wünsche oder Anregungen?
Wir freuen uns auf Ihren Kontakt!

Ihre Formularnachricht wurde erfolgreich versendet.

Sie haben folgende Daten eingegeben:

Kontaktformular

Bitte korrigieren Sie Ihre Eingaben in den folgenden Feldern:
Beim Versenden des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

Hinweis: Felder, die mit * bezeichnet sind, sind Pflichtfelder.